Веб-студия

Озеленение искусственным мхом и растениями

Технологии не стоят на месте, развиваясь в различных сферах. Новинкой для оформления интерьеров в жилых и коммерческих помещениях является стабилизированная зелень. В процессе специальной обработки внутренние соки натуральных растений замещаются жидкостями на основе глицерина. Раствор позволяет зафиксировать и сохранить природную красоту. Зеленый декор по внешнему виду будет выглядеть свежим долгие годы. При этом элементы фитодизайна не требуют ухода.

Как происходит стабилизация?

Компания «Diamond Green» занимается консервированием или натурализацией внешнего вида зелени для украшения помещений. Например, натуральный мох становится неувядающим в результате обработки, называемой стабилизацией. Растения увековечивают посредством процессов двух типов: солевым и глицериновым методами. Способы названы по наименованию действующих веществ. Глицерин используется в большинстве случаев, так как дает превосходный результат. Зелень пластична, не становится ломкой при снижении уровня влажности, у нее долгий срок годности. Солевой способ тоже обладает «плюсами»: оттенки выглядят более натурально, растения не горят. Компания предлагает услугу: продажа мха пластового (являемся производителем).

Первый патент на стабилизацию растений с помощью глицерина и других веществ появился давно. Но отшлифовать технологию удалось лишь в наше время. Кажущаяся простота процесса включает нюансы, от которых зависит долговечность внешнего вида. Это добавочные компоненты, концентрация раствора, протяженность периодов обработки. Оптимальный вариант достигается путем поиска правильного решения. По среднему значению пластичный стабилизированный мох служит декоративным целям свыше 5 лет. В процессе натурализации его сначала высушивают при температуре около + 24 градуса C. На следующем этапе производят напыление стабилизирующим раствором, включающим глицерин. Пористая структура способствует впитыванию жидкости растением в себя. Праймеры состава быстро высыхают, обволакивая и закупоривая структуру. После просушки при температуре + 21 градус C мох надолго остается мягким, сохраняя цвет. По сути процедуры соки стабилизированного растения заменяются на консервирующий раствор, препятствующий разрушению его клеток.

Заказывайте материал для озеленения помещений в «Diamond Green». Цена услуги — от 21 000 рублей за 1 кв. метр. Мы поможем создать вертикальный фито-декор. Также производим горшечное озеленение ресторанов, офисов, заведений и жилых помещений. Если нужно, возьмем на себя уход за зелеными стенами, разработаем дизайн с учетом требований заказчика. При опыте работы более 10 лет гарантируем качество результата.

Озеленение искусственным мхом и растениями
07.03.2023
827

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!