Веб-студия

Полезные советы по строительству пристройки.

Пристройка может понадобиться, если вам потребовались лишние квадратные метры. Возможно, вы решили сделать баню, гараж, дополнительную комнату или расширить кухню, тогда дерзайте.

Перед тем как строить пристройку, нужно определиться с тем, что будет там. Есть ли необходимость в проведении коммуникаций? Например:

- электричества,

- канализации,

- водопровода,

- отопления.

В положительном случае нужно заранее все это провести к месту будущей пристройки от основных коммуникаций.

Согласуем с БТИ

Это необходимо сделать, чтобы позже при продаже, дарении, оформлении наследства и тому подобном не возникло ситуаций, что пристройка у вас незаконная. Поэтому юридически зарегистрируйте будущую пристройку. Другими словами - получите на ее строение разрешение.

Закладка фундамента

Это следующий шаг в этапе строительства пристройки. При этом важно помнить, что фундамент пристройки должен быть сделать из того же материала, что и сам дом. Это же правило относится и к возведению стен. В случае же, если пристройка строится отдельно от дома, то вы вольны выбирать любой материал для фундамента и стен.

Возводим стены

Для этого важно сначала подумать, вернувшись в начало статьи, а будут ли какие-то коммуникации у пристройки? Если это просто хозяйственное помещение, то его стены можно возводить в один кирпич. Строятся стены по тому же принципу, что и несущие стены в доме. Только вот крышу нужно делать ниже дома, чтобы вода не попадала в стык, тогда не будет ее утечки.

После возведения стен и установки крыши пристройке нужно дать время на усадку. Обычно все зависит от материала, из которого возводились стены. Но в среднем это один год.

По истечении времени усадки, наводим в пристройке марафет. Для этого сначала заделываем зазор или стык между стеной и пристройкой, а потом стелем линолеум, штукатурим стены и так далее.

Полезные советы по строительству пристройки.
24.11.2019
1174

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!