Веб-студия

Как покрасить дом? Правила покраски дома.

Вы, наверное, уже знаете, что для того, чтобы покрасить стену в доме или потолок необходима хорошая качественная краска и удобный валик или кисточка. Но, что делать, если покрасить нужно не маленький клочок стены, а целый фасад дома. Попробуем разобраться в данном вопросе.

Первое, что важно помнить, если вы не уверены в том, что сможете сделать все качественно и хорошо, то лучше довериться профессионалам. Особенно это касается такого масштабного мероприятия, как строительство дома. Доверившись мастерам, вы не только не потратите свои драгоценные нервы и время, но и существенно сэкономите в материальном плане.

Но если вы все же решили все делать самостоятельно и полностью уверены в своих силах, то продолжим наш разговор о покраске стен дома. Во-первых, не забывайте о том, что перед нанесением первого слоя краски поверхность, если она деревянная, необходимо обработать специальным защитным составом. Это может быть лак, мастика или грунтовка, которая предотвратит и защитит ваше деревянное строение от гниения и паразитов.

Также не забудьте о том, что если вы собираетесь красить «чистое» дерево, то подойдет любая краска. Но если вы красите поверхность, которая не подвергалась предварительной обработке (шпатлевке, грунтовке), то краски на водной основе лучше не использовать, ровности покрытия от них ждать не приходится. лучше возьмите акриловые или масляные краски.

Как покрасить дом? Правила покраски дома.
30.03.2019
1229

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!