В Тбилисском районе провели День Победы!

В Тбилисском районе с самого утра проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Более двух тысяч человек приняли участие в праздничном шествии и акции «Бессмертный полк».
 
Дети и взрослые с фотографиями с портретами родственников-участников войны под звуки песен военных лет в исполнении оркестра тбилисцы проследовали по улице Первомайской к мемориальному комплексу. Здесь состоялся митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Настоятель Свято-Покровского храма Отец Василий совершил молебен. К собравшимся обратился глава Тбилисского района Евгений Ильин: «Сердечно поздравляю вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
 
 
День Победы – это наша слава и гордость, наша память и наша скорбь. Нам, живущим в мирное время, даже трудно представить, что пришлось пережить военному поколению. Советские войны самоотверженно сражались за мир и свободу, не жалея собственной жизни. А в это время женщины и подростки не щадя себя, днями и ночами трудились в заводских цехах и на колхозных полях. Все они, как могли, приближали этот священный день – День Победы!
 
Всех нас собравшихся на этом мемориальном комплексе объединяет великая благодарность и преклонение перед поколением победителей!». Евгений Ильин поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, главных героев сегодняшнего праздника. «Спасибо за то, что выстояли, вытерпели, одолели врага, за то, что победили зло фашизма, перед которым трепетала вся Европа! Пусть этот славный день придаст нам новые силы в стремлении сделать наш Тбилисский район благополучным и процветающим. Искренне желаю вам доброго здоровья, светлых и долгих спокойных дней, душевного тепла, внимания, заботы близких и друзей, счастья и благополучия на долгие годы!», - отметил глава Тбилисского района.
 
Также, Евгений Ильин зачитал поздравительную телеграмму от депутата Госдумы Алексея Езубова, адресованную участникам праздника. С праздником Великой Победы тбилисцев и гостей района поздравили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Руслан Метов, председатель Совета Тбилисского района Светлана Уварова, глава Тбилисского сельского поселения Валерий Трайц. Особенно трогательно прозвучали слова ветерана ВОв Алексея Демьяновского. Он рассказал о том, как сложно далась победа советскому народу. Память погибших почтили минутой молчания. В завершении митинга тбилисцы возложили цветы к памятникам мемориального комплекса.
 
Глава района пригласил участников войны на праздничный обед. Полевая кухня работала для всех жителей, угоститься кашей и чаем могли все желающие. Также, для тбилисцев был подготовлен праздничный концерт. Артисты исполняли военные песни. В рамках молодежной патриотической акции «Вальс Победы» юноши в военной форме и девушки исполнили вальс, приглашая жителей и гостей района танцевать. "Весна 45 года" и другие любимые песни создали особое праздничное настроение на танцевальной площадке.
 
Праздничные мероприятия продолжатся в 19:00 на главной площади станицы Тбилисской. На сцене перед районным Домом культуры состоится программа «Победа! Одна на всех». В 21:30 – фейерверк, после которого начнется молодежная дископрограмма. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во всех поселениях Тбилисского района.
В Тбилисском районе провели День Победы!
09.05.2016 19:00
1909

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!