В Нововладимировском поселении ветеранов приехали поздравить на бронетранспортере.

7 мая 2016 года глава Тбилисского района Евгений Ильин отправился поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны в Нововладимировское сельское поселение. Здесь проживают два участника ВОв - Евдокия Егоровна Полякова и Василий Филиппович Сторожков.
 
Для ветеранов подготовили необычное поздравление. Гости приехали к ним на БТРе под звуки песен военных лет и с развивающимися на ветру флагами. Молодое поколение подготовило для участников ВОв стихи, а артисты небольшую концертную программу.
 
Евгений Ильин и глава Нововладимировского сельского поселения Алексей Стойкин вручили Евдокии Поляковой и Василию Сторожкову цветы, поздравительные открытки и подарки.
 
Советский бронетранспортер давно не является боевым, и был приобретен членом районного отделения Союза ветеранов Афганистана для проведения праздничных мероприятий. БТР вызывает большой интерес у местных жителей.
 
Евдокия Егоровна Полякова призваны в ряды Красной Армии в 1942 году, она служила санитаркой до июня 1945 года. Награждена медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией». В мирное время работала медсестрой в Нововладимировской.
 
Василий Филиппович Сторожков ушел на фронт в 1943 году. Был стрелком, с 1943 служил в минометной бригаде. Получил ранение. Демобилизован в 1944 году. Имеет множество наград.
В Нововладимировском поселении ветеранов приехали поздравить на бронетранспортере.
09.05.2016 12:00
1736

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!